В Вологодской области снизилось количество оформленных автокредитов

Фото yandex.ru
Национальное бюро кредитных историй опубликовало данные за январь-февраль 2019 года по количеству выданных автокредитов в различных регионах страны.

В целом по России отмечается увеличение количества проданных в кредит автомобилей в начале этого года на 8,2%.

«Несмотря на завершение ряда госпрограмм льготного автокредитования, в начале 2019 года было отмечено увеличение числа проданных в кредит автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - комментирует генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – При этом рост выдачи автокредитов проходит на фоне улучшения условий автокредитования, в том числе благодаря поддержке автопроизводителей. Таким образом, автокредит остается одним из наиболее удобных инструментов для покупателей автотранспортных средств. Следует также отметить рост вторичного рынка – многие банки развивают программы кредитования б/у автомобилей. В этом им, в числе прочего, помогает «База залогового движимого имущества НБКИ», использование которой снижает специфические риски в этом сегменте, прежде всего, за счет своей доступности и удобства для кредиторов и автолюбителей».

Однако в некоторых регионах страны заметно снижение выданных автокредитов. Так, на территории Вологодской области за январь-февраль этого года количество оформленных автокредитов уменьшилось на 0,6%. Таким образом, если за этот же промежуток времени в 2018 году было выдано 678 автокредитов, то в этом – 674.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика