Тарифы на утилизацию ТКО будут снижены в регионе

фото yandex.ru/images
Ставка снижена Правительством РФ.
Ставка снижена Правительством РФ.

По решению Правительства ставка платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Российской федерации понижена почти в семь раз. Постановление об этом было принято 29 июня 2018 года № 758, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Фактически плата снижена с 663 рублей за тонну до 95 рублей за тонну в 2018 году.

"Такое решение Правительства РФ обусловлено значительной долей составляющей этой платы в тарифах организаций, связанных с обращением с твердыми коммунальными отходами. Соответственно в связи с этим решением региональным регулятором – Департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области 27 июля этого года приняты тарифы на 2018 год с учетом снижения этой ставки. То есть тарифы на захоронение и утилизацию ТКО на территории Вологодской области в связи с этими решениями сократятся от десяти процентов до фактического понижения в два раза, - рассказал заместитель Губернатора области Антон Стрижов. - На платежах вологжан это, безусловно, скажется. Те тарифные решения, которые будет принимать регулятор при установлении единого тарифа для регионального оператора по обращению с отходами на 2019 год, уже будут учитывать эти адекватные ставки, что позволит не допустить значительного роста платежей населения».

Заместитель Губернатора подчеркнул, что принятые решения позволят снизить нагрузку потребителей по оплате услуг по обращению с ТКО.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика