Туристические возможности Вологодской области были представлены на международной выставке в Сербии

Фото yandex.ru/images
На 39-й Международной туристской выставке «Sаjam Turizma» в Белграде, которая проходила с 23 по 26 февраля, были представлены туристические возможности регионов России.

На 39-й Международной туристской выставке «Sаjam Turizma» в Белграде, которая проходила с 23 по 26 февраля, были представлены туристические возможности регионов России. В состав коллективной экспозиции вошли Калужская, Владимирская, Вологодская, Московская, Ярославская области и Республика Коми. Их цель - рассказать о новых турпродуктах для увеличения туристического потока в страну, а также наладить связи с профессиональным сообществом. Возглавила делегацию директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

«Самое главное – это заинтересовать и наладить деловые связи. Я по приезду в Вологду передам все контакты нашему бизнесу, и они будут проводить дальнейшую работу. Вологодская область может быть интересна всем: историей, природой, культурными объектами, городами, монастырями. Сербам будут интересны наши промыслы, потому что в Вологодской области они живут и развиваются: это и кружевоплетение, и чернение по серебру. Наш регион очень показателен в этом плане. Сербы будут просто поражены», - пояснил начальник Туристско-информационного центра Вологодской области Максим Одинцов, который принял участие в деловой программе выставки, а также в работе совместного стенда субъектов РФ.
В день презентации российского стенда его посетили премьер-министр Сербии Александр Вучич, министр торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии Расим Ляич, чрезвычайный посол РФ в Сербии Александр Чепурин и торговый представитель РФ в Сербии Андрей Хрипунов.

«Мы увидели, что Вологодская область – динамично развивающийся регион, увидели родину Деда Мороза. Я думаю, что у сербов есть интерес, интерес к чему-то новому и непознанному. Нужно устанавливать контакты с туристическими агентствами, желание у сербов посетить регион есть, и это может быть востребовано», - поделился впечатлением Андрей Хрипунов.
Посетители российского стенда узнали о разных видах туризма в России: экологическом, этнографическом, арктическом, культурно-познавательном, паломническом, детском; а также о туристических маршрутах «Серебряного ожерелья России», межрегиональном туристском маршруте «Россия – родина космонавтики» и о 50-летии маршрута «Золотое кольцо». Все желающие получили информационные материалы на сербском языке. На мультимедийном экране были продемонстрированы безграничные туристические возможности России и разнообразие маршрутов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика