24-летний вологжанин подозревается в угоне и поджоге чужого автомобиля

фото yandex.ru/images
В полицию Вологды поступило заявление от местного жителя 1966 г. р.
В полицию Вологды поступило заявление от местного жителя 1966 г. р. Он сообщил об угоне своего автомобиля ВАЗ-21093, во дворе дома на ул.Ярославская.

В ходе работы полиции похищенный автомобиль был обнаружен в районе Окружного шоссе со следами возгорания.

Вскоре подозреваемый был задержан, им оказался ранее судимый за аналогичные преступления вологжанин 1993 г. р. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что накануне отдыхал с друзьями, спустя некоторое время ему стало скучно и он решил угнать автомобиль, чтобы покататься по городу.

Как рассказал подозреваемый, он разбил стекло чужой машины и привел в действие двигатель, после чего отправился кататься. По дороге автомобиль сломался, и гражданин решил оставить его. Чтобы скрыть следы преступления, молодой человек облил авто бензином и поджег. По результатам исследования, автомобиль восстановлению не подлежит.

В отношении вологжанина возбуждено уголовное дело по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика