В Вологде трех молодых парней подозревают в незаконном обороте наркотиков

фото yandex.ru/images
Молодым людям грозит лишение свободы на срок до трёх лет.

В Вологде сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии, находясь в ночное время на маршруте патрулирования в Говоровском проезде, возле гаражей обратили внимание на автомобиль марки «Daewoo Nexia» с номерами другого региона. Водитель и пассажиры что-то искали в темноте возле бокса, а затем сели в машину и уехали. Правоохранители проследовали за подозрительным авто, водитель которого остановился неподалеку возле жилых домов и снова вышел из салона. Заметив бойцов Росгвардии, он выбросил в траву два свертка.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка выяснили, что в свертках находилось наркотическое вещество растительного происхождения. Водитель автомобиля 1984 г.р., а также два его пассажира 1994 и 1981 г.р. были переданы сотрудникам полиции. Все они являются жителями Архангельской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 228 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика