В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в гибели своего знакомого

Фото yandex.ru
Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту гибели 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего череповчанина (ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности).

Инцидент произошел на лестничной площадке в подъезде дома на улице Карла Маркса в ночь на 13 декабря 2018 года. Двое мужчин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, начали ругаться. В ходе конфликта один из них схватил другого руками за одежду и толкнул от себя в сторону лестничного марша. В результате мужчина упал с лестничной площадки, ударившись головой о ступени.

21 декабря 2018 года пострадавший скончался в больнице, куда был госпитализирован несколькими днями ранее с травмой головы.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Причинение смерти по неосторожности наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика