8 сентября пройдут выборы Губернатора Вологодской области

Фото: yandex.ru
Такое решение приняли сегодня депутаты на 35 сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

В ходе заседания обсудили более 30 вопросов, в том числе законопроекты по поддержке семей и детей-сирот, вопросы по поддержке фермерских хозяйств и по привлечению врачей на работу в Вологодскую область.

Кроме того, в повестке заседания внесение изменений в закон области «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования, избираемых по мажоритарной избирательной системе относительного большинства». Законом предусматривается возможность назначения Общественной палатой РФ и Общественной палатой области наблюдателей в избирательные комиссии. Сейчас такое право есть у Общественной палаты на выборах Губернатора области и депутатов Законодательного Собрания области, сообщают в пресс-службе Законодательного собрания Вологодской области.

Объявление даты выборов Губернатора 2019 года прозвучало из уст председателя ЗСО Андрея Луценко, который озвучил решение депутатов: «В соответствии с федеральным и региональным законодательством выборы назначены на 8 сентября в Единый день голосования. Депутаты проголосовали за это решение. Уверен, жители Вологодской области придут на избирательные участки и проголосуют за кандидата, которому они доверяют. Потому что от этого будет зависеть, как в ближайшие пять лет будет развиваться Вологодчина».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика