Судебные приставы арестовали Лексус должника

Фото УФССП России по Вологодской области
Судебные приставы арестовали иномарку и недвижимость вологжанина, накопившего многочисленные долги, в том числе компенсацию материального ущерба от ДТП.

Мужчина задолжал компенсацию материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия свыше 200 тысяч рублей, а также за гражданином числится долг в пользу страховой компании и лаборатории судебной экспертизы. Таким образом, общая сумма его задолженности составляет более 600 тысяч рублей.

При этом, неплательщик не только не предпринимал никаких мер к погашению внушительного долга, но и намеренно скрывал от судебных приставов подлежащую аресту иномарку Lexus RX. Данное транспортное средство, а также нежилое помещение на ул. Герцена, где в настоящее время располагаются торговые точки, являются совместно нажитым в браке с женой должника имуществом, на которое может быть обращено взыскание по решению суда.

Когда работники отдела судебных приставов по г. Вологде №1 обнаружили автомобиль неплательщика, транспортное средство было незамедлительно арестовано и отправлено на спецстоянку. Указанная недвижимость тоже находится под арестом.

В случае, если вологжанин не пожелает рассчитаться с задолженностью в установленные законом 10 дней, имущество реализуют, а вырученные от продажи денежные средства направят в счет погашения задолженности, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика