За три года в Вологде отремонтировано 1100 многоквартирных домов

фото yandex.ru/images
Такие данные привел Губернатор Вологодской области в ходе беседы с вологжанами во время своей «Прямой линии».

Проблема капитального ремонта жилья сегодня широко обсуждается. Как заметил Олег Кувшинников, подъезд – это часть имущества дома, то есть часть имущества гражданина, а это значит, что состояние подъезда, как и дома в целом, требует к себе внимания.

В связи с этим в 2015 году начала действовать по новой системе программа капитальных ремонтов общего имущества и многоквартирных домов.

«За три года уже отремонтировано 1100 многоквартирных домов. На эти цели направлено 2,5 млрд. рублей, собранных, в том числе, с граждан. Муниципальные квартиры ремонтирует муниципалитеты за счет муниципального бюджета, а частные квартиры - за счет взносов, которые собираются с граждан. И мы каждый год будем ремонтировать порядка 400 многоквартирных домов, которые находятся на территории муниципалитета. И на эти цели тратить около миллиарда ежегодно», - объясняет глава региона.

Сейчас планируется отремонтировать 7200 многоквартирных домов, а также 11 тысяч домов по Вологодской области, которые тоже требуют ремонта.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика