В октябре вологодских школьников протестируют на предмет отношения к наркотикам

фото vologda-oblast.ru
В нашем регионе социально-психологическое тестирование будет проводиться с 3 октября по 5 ноября.

В нашем регионе социально-психологическое тестирование будет проводиться с 3 октября по 5 ноября.

Такая проверка помогает выявить отношение подростков к проблеме наркомании, и проводится уже третий раз. В первую очередь стоит отметить, что участие в тестировании школьники и учащиеся сузов и вузов проходят на добровольной и конфиденциальной основе.

В этом году к тестированию присоединятся школьники 5-7 классов, а также представители Вологодского и Череповецкого государственных университетов.

Детали проведения тестирования будут обсуждаться на ежегодном областном родительском собрании. Оно состоится 25 сентября в Правительстве области. Проблема употребления подростками наркотических и психотропных веществ и возможные меры профилактики станут главной темой разговора.

Вместе с родителями за круглым столом соберутся представители образования, правоохранительных органов, депутаты. Собрание пройдет в режиме видеоконференции, к которой присоединятся родительские комитеты районов. Областной родительское собрание будет транслироваться в режиме онлайн на сайте Департамента образования области. Начало в 18:00.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика