В школах Вологды начали подключать отопление

Фото: yandex.ru/imgs
Сегодня к теплу были подключены пять учебных заведений: №№ 8, 9, 28, филиал школы № 16 и школа для детей с ОВЗ на ул. Пирогова.

Подача тепла в школы областной столицы началась сегодня. По решению Мэра Вологды это сделано досрочно, до начала официального старта отопительного сезона, который назначен на 24 сентября.

Сегодня к теплу были подключены пять учебных заведений: №№ 8, 9, 28, филиал школы № 16 и школа для детей с ОВЗ на ул. Пирогова. Завтра этот процесс будет продолжен и полностью завершится к середине следующей недели.

Напомним, ранее Мэр Вологды Сергей Воропанов принял решение о досрочном подключении тепла в городских детских садах. Сейчас отопление подано практически везде - тепло стало в 82дошкольных учреждениях. Еще в одном детсаду, №50, отопление подключат в понедельник, это связано с техническими особенностями здания.

Добавим, в целом по городу отопительный сезон стартует 24 сентября. Соответствующее постановление подписано Мэром сегодня. Свыше 3000 домов планируется подключить к теплу в течение трех дней.График подключения размещен на официальном сайте Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика