В Вологодской области открылся областной форум «Погода в доме»

Фото severinform.ru
Участие в XVII Областного форума «Погода в доме» приняли около 100 молодых семей, в их числе - руководители и члены клубов молодых семей, возраст которых не превышает 35 лет.

«Сегодня мы открываем XVII Областной форум клубов молодых семей «Погода в доме». В общей сложности на территории области в 22 районах и 2 городских округах создано 93 клуба молодых семей. Они объединяют более 1700 семей. Это уникальная площадка, созданная для того, чтобы семьи общались, делились опытом, слушали советы старших, поддерживали друг друга в трудных жизненных ситуациях, - рассказал заместитель Губернатора области Евгений Богомазов. - Молодые семьи важны для любого региона, в том числе и для Вологодской области. Это основа социально-экономического развития региона, основа демографии. Правительство области поддерживает молодые семьи, как в плане предоставления таких площадок, так и в экономическом плане».

Программа форума «Погода в доме» разделена на образовательный, досуговый и детский блоки.

Образовательная программа помогает формировать знания и навыки, которые необходимы для организации работы клубов молодых семей. Для участников будут проведены занятия по личностному и командному развитию, тренинги, психологические игры, лекции и беседы, консультирование психологов и др.

Также, на форуме будет работать площадка по обучению руководителей клубов молодых семей основам социального проектирования, повышению уровня компетенций в сфере управления.

Благодаря досуговой программе, родители и дети вместе проведут время, поучаствуют в вечерних мероприятиях и квестах.

Для детей запланирована работа детских площадок с подвижными играми, квестами, мастер-классами, развлекательными шоу.

Форум продлится в течение трех дней и завершится 21 апреля.

«Возможно, в течение этих дней, родятся предложения в адрес Правительства области, которые мы учтем. Ведь молодые семьи – это основа нашего общества, и их нужно всячески поддерживать», - резюмировал Евгений Богомазов.

Добавим, что в рамках форума состоится очный этап областного конкурса клубов молодых семей Вологодской области. Победители заочного этапа (6 клубов) представят жюри творческое выступление клуба на тему «PROнас» и занятие для участников Форума на одну из заданных тем. Победители конкурса получат денежные премии, и будут представлять Вологодскую область на Всероссийском форуме клубов молодых семей, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика