В Вологде всё готово к отопительному сезону

Фото: yandex.ru/imgs
Все 44 городские котельные, которые находятся в ведении 22 теплоснабжающих организаций, прошли промежуточные проверки и готовы к началу отопительного сезона.

Все 44 городские котельные, которые находятся в ведении 22 теплоснабжающих организаций, прошли промежуточные проверки и готовы к началу отопительного сезона. Также практически полностью подготовлены теплосети. Что касается жилого фонда, в данный момент дома Вологды получают акты готовности к отопительному сезону.

Контроль за подготовкой домов к отопительному сезону осуществляет Администрация Вологды. Сейчас в списке проблемных – 34 здания.

«Сейчас из 3200 домов жилого фонда города нет отчетов о готовности к отопительному сезону по 34 зданиям. Причины разные: начиная от отсутствия ряда документов и заканчивая незавершенными работами по ремонту или замене оборудования тепловых пунктов и др. По поводу недобросовестных управляющих компаний информация уже направлена в прокуратуру. Контроль за подготовкой проблемных домов ведется в постоянном режиме и будет продолжаться до полной их готовности», – поясняет заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации г. Вологды Андрей Макаровский.

Совещания с представителями управляющих компаний и ресурсо-снабжающих организаций города по вопросам подготовки к отопительному сезону в Департаменте городского хозяйства проходят еженедельно. Однако руководители организаций, в чьем управлении находятся проблемные дома, на подобные совещания не приходят. Сотрудники Департамента городского хозяйства, совместно с представителями тепловой инспекции самостоятельно выезжают на объекты, чтобы на месте оценить ситуацию и решить возникающие проблемы.

Согласно нормам, отопительный сезон в Вологде начинается, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не превышает 8 градусов. В учреждениях социальной сферы отопление может быть включено раньше. Для этого руководители должны подать соответствующую заявку. Напомним, что по решению Мэра Вологды Сергея Воропанова, все детские сады уже подключают к теплу. На сегодня тепло подано уже в 44 детских сада.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика