В Вологде прошел компьютерный турнир для пенсионеров

Фото yandex.ru/images
В нем приняли участие более 70 человек со всех области.
В нем приняли участие более 70 человек со всех области.

Стоит отметить, что участники регионального турнира соревновались не только в компьютерном многоборье, но и показывали свое мастерство в шахматах.

В этапе, касающимся компьютерной грамотности, каждое задание носило практически характер. То есть участники должны были найти информацию или выполнить действие, которое может быть актуальным в повседневной жизни. Так, например, в одном из заданий им нужно было на сайте Пенсионного фонда найти информацию об индексации пенсий с 2010 года, а также узнать данные о количестве банков, через которые можно получать пенсию в Вологодской области, и контактные данные Управления ПФР в г. Вологде.

Большинство участников блестяще справились с заданиями.

По итогам турнира Дмитрий Кузнецов из Харовска стал победителем в номинации «Уверенный пользователь», и Ирина Хренова из Грязовца заняла первое место в номинации «Начинающий пользователь». Они представят Вологодчину на всероссийском компьютерном конкурсе в Пятигорске. В шахматах лучшими стали Александр Братченко из Череповца, Галина Коршунова и Лариса Харитонова из Вологды. Об этом сообщает пресс-служба областного отделения ПФР РФ.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика