В Вологде прошла торжественная отправка призывников на службу в Президентский полк

Фото: Вологда РФ
В Вологде прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Призывника.

По данным пресс-службы Правительства области, в Вологде прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. В нем приняли участие заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов, военный комиссар Вологодской области Алексей Зотов, представители
Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», родители призывников.

«Сегодня мы провожаем наших призывников в самые элитные подразделения российской армии - 10 вологжан будут служить в Президентском полку, 18 отправляются в Семеновский полк. Вологодские юноши всегда получали только положительные отзывы от руководства частей, в которых несли службу, от Министерства обороны. Это пример того как надо служить Родине», - отметил Евгений Богомазов.

В рамках Всероссийского дня призывника была организована выставка парашютно-десантного снаряжения, беспилотных аппаратов (геликоптер и дроны), технического оборудования и средств связи, а также прошла демонстрация служебных собак. На торжественном мероприятии состоялось награждение победителей спортивных состязаний по подтягиваниям на перекладине и комплексным силовым упражнениям, которые прошли 13 ноября.

Добавим, что торжественные проводы в армию стали традицией на всей территории области. В настоящее время социально-патриотическая акция «День призывника» проводится во время осеннего и весеннего призыва 15 мая и 15 ноября во всех муниципальных районах и городских округах области. В мероприятиях ежегодно принимает участие 5-7 тысяч человек.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика