День открытых дверей провели в ВоГУ

Фото ВоГУ
Вологодский госуниверситет посетило более 400 будущих абитуриентов и их родителей из Вологды, Нюксеницы, Тарноги, Харовска, Вожеги, Шексны, Верховажья, Грязовца и Архангельской области.

Перед началом мероприятия ребята могли сфотографироваться на фоне баннера с логотипом университета и получить в подарок оригинальные брелки, созданные руками студентов Института машиностроения, энергетики и транспорта ВоГУ.

Официальная часть по традиции началась с приветственного слова исполняющего обязанности ректора ВоГУ Вячеслава Приятелева, в котором он рассказал о достижениях вуза и о возможностях, которые предоставляет Вологодский госуниверситет своим студентам.

«По результатам прошлого года наш вуз занял почетное 31 место из 84 возможных по показателю востребованности выпускников в регионе. 80 % студентов трудоустраиваются в первые шесть месяцев после получения диплома, - отметил Вячеслав Викторович. - Вологодский госуниверситет осуществляет подготовку специалистов, которые будут востребованы в области и за ее пределами. Сегодня в ВоГУ реализуется 240 образовательных программ. По этому показателю мы уверенно занимаем первое место среди всех вузов Вологодчины».

Пока будущие студенты узнавали об условиях поступления и знакомились с директорами институтов ВоГУ, Вячеслав Приятелев встретился с родителями школьников. Исполняющий обязанности ректора рассказал собравшимся о наиболее востребованных направлениях подготовки и перспективах развития вуза. К примеру, 1 сентября этого года в ВоГУ откроется Центр развития современных компетенций детей, а в следующем году будет начато строительство университетского бассейна.

«В последнее время госуниверситет меняется, причем меняется качественно, - резюмировал Вячеслав Приятелев. – Мы преобразовали структуру вуза и систему подготовки программ, чтобы еще больше соответствовать потребностям рынка».

Добавим, что в рамках мероприятия состоялись два психологических тренинга, которые провела кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики ВоГУ Ирина Фокина. Она рассказала ребятам, как побороть стресс перед ЕГЭ и как определиться с будущей профессией, сообщают в пресс-службе ВоГУ.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика