Школе в Мурманской области присвоили имя Героя России Сергея Перца

фото пресс-службы Управления Росгвардии
В селе Краснощелье Мурманской области состоялась тожественная церемония присвоения местной школе имени Героя Российской Федерации сотрудника ОМОН г. Череповца Сергея Перца. Именно здесь с 1978 по 1986 год проходил школьное обучение будущий командир моторизованного взвода череповецкого ОМОН Сергей Перец.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления Росгвардии по Вологодской области, сослуживцы Героя России, представители Общероссийского народного фронта, организаторы движения «Имя Героя — школе», педагоги и ученики образовательного учреждения, представители администрации, а также местные жители.

Бойцы ОМОН г. Череповца, друзья и учителя вспоминали Сергея как смелого и ответственного человека, надежного товарища и верного друга, готового в любую минуту поддержать и прийти на помощь. Командир ОМОН г. Череповца полковник полиции Александр Лебедев от Управления Росгвардии по Вологодской области и сотрудников отряда спецназначения вручил образовательному учреждению ценные подарки, памятные сувениры, а также личные вещи, наградные документы Героя России, книги и ведомственные издания, в которых рассказывается не только о подвиге Сергея Перца, но и о ежегодных памятных мероприятиях и спортивных турнирах, проводимых в его честь. Директор школы отметила, что все переданные в дар вещи Героя РФ займут достойное место в музейной экспозиции, расположенной в стенах учебного заведения. В свою очередь преподаватели вручили полковнику полиции Лебедеву благодарность за тесное взаимодействие по увековечиванию памяти их героя-земляка, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

«Герои — это гордость и достояние не только тех мест, где они родились, учились, служили или работали, но и всей страны в целом. Особенно приятно, что о нашем сослуживце, боевом товарище Сергее Перце и его подвиге помнят, на его примере учат подрастающее поколение здесь, где он только начинал свой жизненный путь, где сформировался его характер и лидерские качества», - подчеркнул офицер Росгвардии. После торжественной части мероприятия для всех присутствующих был проведен концерт.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика