Сразу несколько грузовиков арестовали в Череповце судебные приставы

Фото УФССП России по Вологодской области
За один день судебные приставы отдела судебных приставов по г. Череповцу №1 арестовали три грузовых автомобиля, принадлежащих неплательщикам.

В ходе совместного рейда с представителями Мэрии г. Череповца по стоянкам автотранспортных средств судебные приставы при помощи приложения «Мобильный розыск» обнаружили имущество должников по исполнительным производствам.

Так, владельцы автокрана и тягача задолжали в пользу Пенсионного фонда, налоговой инспекции, а также предприятий жилищно-коммунального хозяйства суммы 43 и 22 тысячи рублей. Лишь после того, как судебные приставы составили акты описи и ареста имущества, мужчины заверили представителей ведомства, что обязательно явятся на прием в подразделение и погасят задолженность.

Владелец находящегося на автостоянке МАЗа, имеющий задолженность по фискальным платежам более 228 тысяч рублей, во время ареста машины так и не объявился, хотя знаком судебным приставам. В текущем году на другой его автомобиль марки Mitsubishi Pajero также был наложен арест. Действия по погашению задолженности мужчина так и не предпринял.

В случае не уплаты долга арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные от его продажи средства перечислят в бюджет, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика