Торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню медицинской сестры, прошло в Вологде

Фото vologda-oblast.ru
Лучших по профессии отметили почетными грамотами, которые вручил заместитель Губернатора области Олег Васильев, а также поздравил с профессиональным праздником.
Лучших по профессии отметили почетными грамотами, которые вручил заместитель Губернатора области Олег Васильев, а также поздравил с профессиональным праздником:

«Сегодня, поздравляя медсестер, которые работают в вологодских лечебных учреждениях, мы говорим искренние слова благодарности. Без вас, без ваших рук, без вашей доброй души, наверное, нам было бы тяжелее, поэтому поздравляю с праздником и говорю самое искреннее, большое человеческое спасибо!».

Международный день медицинских сестер отмечается ежегодно 12 мая. В этот день родилась одна из знаменитых англичанок Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны организовала первую в мире службу сестер милосердия.

«Как в мирное время, так и на полях сражений медицинская сестра – это не просто работник здравоохранения. Неслучайно больше ни одна профессия в мире не имеет такого почетного названия, как сестра милосердия. Потому что, конечно, милосердие, душа, готовность в любое время прийти на помощь человеку, которому плохо – это основная черта тех, кого мы называем медицинскими сестрами», - подчеркнул Олег Васильев.

Добавим, что сегодня в системе здравоохранения Вологодской области работает 11 400 специалистов со средним профессиональным образованием, в том числе около 7 500 медицинских сестер.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика