Спортивные сооружения Харовского района будут преобразованы

фото okuvshinnikov.ru
Об этом сообщил вчера, 12 декабря, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на Градсовете в Харовском районе.

«Преобразования ждут и спортивные сооружения района. Нам следует завершить в следующем году строительство площадки для мини-футбола по программе «Малобюджетные спортивные площадки» и приступить к реконструкции новых объектов», - убежден Олег Кувшинников.

На Градсовете провели голосование, в результате которого было принято решение направить основные усилия в следующие два года на ремонт ледовой площадки. Поскольку в районе активно развивается хоккей, то ремонт корта позволит сделать новый шаг в этом направлении. В 2019 году будут проведены подготовительные и проектные работы. Начало строительства стадиона запланировано на 2020 год.

Основную площадку корта заасфальтируют, сделают новые бортики. Над катком будет сооружен навес, который защитит спортсменов в любую погоду. По предварительным подсчетам на ремонт потребуется 20 млн. рублей.

Учитель физкультуры средней школы №2 Сергей Бельцин отметил, что в настоящий момент тренировочный процесс на корте осложняется необходимостью перед занятием чистить снег на площадке: «Крытый корт решил бы эту проблему раз и навсегда. Для жителей нашего микрорайона возможность вечером покататься на коньках – это настоящая мечта. Уверен, что обновленный корт станет местом притяжения харовчан. Сегодня я увидел: слова Губернатора подкреплены реальными делами. Честно сказать, я уже хотел уходить из школы, но теперь, когда у нас будет новый корт, как же я могу уйти?»

Следующим этапом, как отметил глава региона, станет реконструкция центрального стадиона физкультурно-спортивного центра «Север».

«В 2021 году пройдут проектные работы, строительство начнется в 2022 году. В результате должны появиться современное футбольное поле с искусственным покрытием и освещением, новая беговая дорожка. На трибунах надо установить пластиковые сиденья и козырек над ними», - резюмировал Губернатор.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика