Губернатор области рассказал об ипотеке для многодетных семей

фото yandex.ru/images
11 декабря состоялась «Прямая линия», в ходе которой Губернатор области Олег Кувшинников рассказал о правах многодетных семей на оформление ипотеки.

Напомним, что 1 января 2018 года Правительство Российской Федерации приняло решение о льготной ипотеке для семей, в которых рождается второй, третий, четвертый, пятый и последующие дети. Таким образом, с 1 января текущего года многодетные семьи могут воспользоваться данной льготой. Оформление ипотеки дается под 6% годовых.

Для использования льготной ипотеки необходимо обратиться в Сбербанк, который является оператором этой ипотеки, также в ВТБ, Агентство ипотечного кредитования Вологодской области и в Многофункциональный центр.

Также глава региона рассказал о запуске региональной льготной ипотеки для многодетных семей: «Мы компенсируем 3% от процентной ставки для покупки жилья на вторичном рынке. Там жилье значительно дешевле, поэтому вы можете обращаться в Департамент строительства, Многофункциональные центры. Мы можем за счет регионального бюджета субсидировать и процентную ставку для покупки жилья для многодетных семей на вторичном рынке. Две такие меры поддержки рабочие, поэтому обращайтесь».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика