Работу претендентов на звание лучшего дворника Вологды проверяет специальная комиссия

Фото yandex.ru/images
Этап приема заявок на городской конкурс завершен. Управляющие компании и другие организации представили в общей сложности более 20 конкурсантов.

Этап приема заявок на городской конкурс завершен. Управляющие компании и другие организации представили в общей сложности более 20 конкурсантов. Сейчас комиссия проверяет их работу – без предупреждения выходит во дворы, которые закреплены за участниками. Накануне ревизоры побывали во дворах на улицах Конева, Можайского, Дзержинского.

Работу дворника проверяют по всем нормативам. Чем больше баллов поставит комиссия, тем выше вероятность победы.

«Мы смотрим дворы и оцениваем их по нескольким критериям – чистота детских площадок и парковок, очистка наледи на тротуарах и бордюрах. На выходах из подъездов снег должен быть убран до асфальта, не должно быть никаких снежных залежей. Немаловажный фактор – отзывы жильцов. Комиссия уже осмотрела 8 дворов. В виду обильных снегопадов дворники работали практически круглосуточно. При этом мы видим, что территории, которые закреплены за участниками конкурса, убраны хорошо», – отметила представитель Ассоциации управляющих компаний Светлана Косолапова.

Еще один критерий оценки – мнение жильцов. Практически в каждом дворе, где работают конкурсанты, отзывы положительные.

«У нас дом шестиподъездный, а дворник уже пенсионного возраста. Тем не менее, она очень хорошо убирает, следит за порядком. Ей мы желаем здоровья и, конечно, победы в конкурсе», – говорит жительница дома № 58 по ул. Можайского Елена Молотова.

В ходе еженедельных выездов комиссии предстоит оценить еще 15 дворов. Подведение итогов и награждение победителей будет приурочено ко Дню работников ЖКХ, который по традиции отмечают в третье воскресенье марта. В этом году праздник выпадает на 18 марта.

Добавим, конкурс организован Региональной ассоциацией управляющих компаний при поддержке городских властей и является частью городского проекта «Мы – вологжане». Его участниками становятся все, кто благодаря своему трудолюбию и ответственному отношению к работе делает свой город лучше.

Также в Вологде сейчас проходит конкурс на лучшего работника в сфере торговли. Заявки на него принимаются до 12 февраля. Кроме того, вологжанам предстоит выбрать победителя конкурса «Любимый воспитатель». Финал этого проекта состоится 3 марта.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика