Два детских сада перейдут в собственность администрации

Фото: пресс-служба Администрации
Имущество трех садов РЖД будет передано до середины августа.

Имущество трех садов РЖД будет передано до середины августа.

Речь идет о детских садах №80 в мкрн Лоста и №81 в Осановском проезде. Передачу садов в собственность обсудили городские власти и представители ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба администрации.

Такая мера позволит 150 малышам получить места в детских садах. Кроме того, появится возможность создать дополнительные группы для детей дошкольного возраста в указанных микрорайонах города.

«Я думаю, это будет положительно воспринято жителями микрорайона. Огромное спасибо Губернатору области Олегу Кувшинникову, что он поддержал инициативу, обратился в РЖД о передаче этих двух садов, и вот сейчас уже есть результат. Разработана дорожная карта, после того как она будет подписана двумя сторонами – муниципалитетом и РЖД, мы начнем реализацию мероприятий по передаче», – прокомментировал Мэр города Вологда Сергей Воропанов.

«Российская железная дорога имеет свою систему дошкольного и общего образования, и содержание этой системы, ее работоспособности – это не профильная деятельность ОАО «РЖД», и поэтому совет директоров компании откликнулся на обращение Губернатора Вологодской области, и принято решение о начале реорганизации этих учреждений и передаче их в собственность города», – рассказал начальник сектора образовательных учреждений службы управления персоналом Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Андрей Протопопов.

Процедура передачи детских садов завершится до 15 августа.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика