3-й этап Кубка веломарафонов прошел в Вологодской области

Фото УМВД России по Вологодской области
Вологжанин Алексей Курицын из команды AEON почти с четырёхминутным преимуществом одержал убедительную победу на 50-километровом веломарафоне «Комёла», третьем этапе Кубка веломарафонов Вологодской области.

Вологжанин Алексей Курицын из команды AEON почти с четырёхминутным преимуществом одержал убедительную победу на 50-километровом веломарафоне «Комёла», третьем этапе Кубка веломарафонов Вологодской области. На первых двух первыми приходили представители Иванова и Санкт-Петербурга. Это был, наверное, самый тяжёлый марафон за последние три года, о чем говорит и средняя скорость победителя - 16 км в час.

Почти месячная норма осадков поставила под сомнение проведение самого веломарафона. Поднявшийся более чем на полметра уровень воды в Лихтоши почти смыл только что возведённый специально для соревнований мост. На втором броде вода доставала до пояса некоторым участникам, а быстрый поток заставил окунуться с головой пятерых марафонцев.

Но погода не испугала 130 человек из шести регионов страны, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, которые каждый год приезжают на наши соревнования. Сошли с дистанции лишь 15 участников, многие – из-за поломок велосипедов, которых на сложной трассе, которую два дня до этого поливали дожди, было не избежать.

Алексею Курицыну на предыдущих двух этапах немного не хватило для победы, на этот раз все было в его руках. Его двухподвес как нельзя лучше подходил для этого трека и для этих условий.
Андрей Трошин из Иванова, лидер рейтинга Кубка, несколько раз пытался уйти в отрыв, но каждый раз на наиболее сложных участках Алексею удавалось его достать.

Впрочем, наши участники на финише заявили, что подобные старты только закаляют характер. Как выразился Алексей Курицын: «Броды – это вологодская фишка».


Среди женщин первой вновь пришла Екатерина Кобозева из Санкт-Петербурга. В борьбе за Кубок Департамента по физкультуре и спорту Вологодской области победу одержала команда AEON.

30 июля состоится 4-й этап Кубка – Вологодские зори.

3-й этап Кубка веломарафонов прошел в Вологодской области
3-й этап Кубка веломарафонов прошел в Вологодской области
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика