В первом этапе Кубка России по конькобежному спорту вологжане взяли четыре медали

фото yandex.ru/images
В минувшие выходные в Коломне состоялся первый этап кубка России по конькобежному спорту.
В минувшие выходные в Коломне состоялся первый этап кубка России по конькобежному спорту. Участие в соревнованиях приняли около 150 спортсменов из 26 регионов России. Участниками спортивного мероприятия стали и вологжане.

Вологжанин Артем Кузнецов вторым преодолел дистанцию в 1000 м и показал результат 1.09 мин. Серебряную медаль завоевала и Евгения Лаленкова за прохождение дистанции 3000 метров за 4.15 мин. Эта же спортсменка отличилась и на дистанции 1500 метров, заняв третье место. Руслан Захаров стал бронзовым призером на дистанции 500 метров.

В сезоне 2018-2019 спортсменов ждут еще четыре этапа в рамках Кубка России по конькобежному спорту. Заработанные очки дают возможность принять участие в финале спортивного мероприятия.