Летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России пройдет в Вологде на этой неделе

Фото УМВД России по Вологодской области
Церемония открытия Спартакиады состоится 3 сентября в 15 часов на Кремлевской площади. Соревнования будут проходить со 2 по 4 сентября.

Церемония открытия Спартакиады состоится 3 сентября в 15 часов на Кремлевской площади. Соревнования будут проходить со 2 по 4 сентября.

На участие в XV летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России поступили заявки из 17 городов, среди которых Сыктывкар, Коряжма, Тверь, Архангельск, Великий Устюг, Кострома, Рыбинск, Череповец, Котлас, Северодвинск, Шарья. Самые многочисленные делегации прибудут из Ярославля, Иваново, Петрозаводска, Пскова и Великого Новгорода.

На сегодняшний день свое участие в Спартакиаде подтвердили более 750 участников. Вологду будут представлять 130 спортсменов.

В рамках Спартакиады пройдут соревнования по самбо, спортивному ориентированию, спортивной гимнастике, мини-футболу и шахматам. Наиболее популярные на предстоящих соревнованиях виды спорта: легкая атлетика, баскетбол и волейбол. На состязания в этих дисциплинах заявились почти 500 спортсменов.

Соревнования пройдут на 9 площадках: в спортивных комплексах «Вологда» и «Спектр», в СДЮШОР № 2,3, во Дворце боевых искусств, в шахматной школе на улице Кирова, Центре спортивной гимнастики «СпортАрт». Турнир по спортивному ориентированию состоится в парке Мира. Соревнования по легкой атлетике пройдут на стадионе «Динамо». Напомним, спортивный объект был частично отремонтирован к проведению Спартакиады. На стадионе восстановлены восточная трибуна, дорожки и легкоатлетический манеж.

Добавим, что соревнования Союза городов Центра и Северо-Запада России проводятся в Вологде в 4-й раз. В 2013 году прошла летняя Спартакиада, а в 2014 и 2016 году – Фестиваль зимних видов спорта.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика