Вологжанка Юлия Чекалева заняла 6-е место в гонке на 10 км на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Фото yandex.ru/images
Представительница Вологодской области Юлия Чекалева стала лучшей из россиянок в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем.
Представительница Вологодской области Юлия Чекалева стала лучшей из россиянок в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем. Это первый этап Кубка мира по лыжным гонкам, который сегодня прошел в Финляндии в Руке.

Наша спортсменка заняла 6-е место, проехав 10 км классическим стилем за 27 минут. Первой оказалась спортсменка из Норвегии Тереза Йохауг, которая опередила свою землячку Марит Бьорген на 42,2 секунды. Юлия Чекалева уступила лидеру соревнований более минуты.

Другие россиянки, принимавшие участие в гонке, заняли места намного ниже вологодской спортсменки. Наталья Жукова стала 27-й, Жамбалова Алиса - 32-й, Ольга Кузюкова - 29-й, Шуняева Надежда - 44-й.