Полным ходом идет ремонт сразу нескольких улиц города

Фото yandex.ru/images
Семь участков городских дорог приводят в порядок ремонтники в этом году. Это улицы Петина, Яшина, Зосимовская, Чехова, Окружное шоссе, а также улица Открытая и Ершовский переулок.

Семь участков городских дорог приводят в порядок ремонтники в этом году. Это улицы Петина, Яшина, Зосимовская, Чехова, Окружное шоссе, а также улица Открытая и Ершовский переулок. Это свыше 100 тысяч квадратных метров или 9 километров дорог. Общая сумма заключенных на данный момент контрактов составляет 150 миллионов рублей.

На улицах Петина, Яшина, Зосимовской, Чехова и Окружном шоссе уже завершено фрезерование и ремонт колодцев, а на некоторых – уложен нижний, выравнивающий, слой асфальта. В этом году смесь укладывают в два захода – это повысит прочность покрытия. Кроме того специалисты используют более устойчивую асфальтобетонную смесь со специальными добавками, чтобы повысить качество и прочность покрытия.

В качественном результате работы заинтересованы и сами дорожники, ведь они будут нести гарантийную ответственность за свою работу в течение четырех лет. За качеством работ и соблюдением технологического процесса следят специалисты технадзора. Они не только осуществляют визуальный контроль, но и берут пробы асфальта для лабораторных исследований.

Как отмечают городские власти, дорожная ремонтная кампания должна завершиться в августе, но на сроки может повлиять погода. Дорожники работают практически каждую ночь и в будни, и в выходные, чтобы не отстать от графика, ведь на процесс влияют и непогода, и замена сетей.

Полным ходом идет ремонт сразу нескольких улиц города

Полным ходом идет ремонт сразу нескольких улиц города

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика