17 апреля, в воскресенье, на сцене драматического театра – гастроли Академического театра драмы им. В. Савина (г. Сыктывкар). Смотрите водевиль по пьесе А. Цагарели "Ханума "

Фото yandex.ru/images
С 15 по 17 апреля на сцене Вологодского драматического театра состоятся гастроли Академического театра драмы имени Виктора Савина.

С 15 по 17 апреля на сцене Вологодского драматического театра состоятся гастроли Академического театра драмы имени Виктора Савина. Старейшая профессиональная труппа Республики Коми представит вологодским зрителям свои лучшие комедии и спектакли для детей.

В воскресенье, 17 апреля, на сцене Вологодского драматического театра сыктывкарцы дают «Хануму» - водевиль по пьесе Авксентия Цагарели на музыку Гии Канчели. Сюжет музыкальной комедии знаком многим хотя бы потому, что одноименную постановку БДТ им. Г.Товстоногова 1970-х годов и сегодня очень часто показывают по центральным телеканалам. В его основе - соревнование двух свах Тифлиса – Ханумы и Кабато, пытающихся разрешить материальные проблемы разорившегося престарелого князя Вано Пантиашвили (а заодно и свои), женив его на богатой невесте. Но исходные данные у двух свах не равны: Кабато хочет выдать за князя молодую, красивую, богатую, но безродную купеческую дочь Сону, а Хануме надо пристроить куда менее привлекательную партию – «кривую, косую и хромую» пожилую невесту.

На родной сцене «Ханума», поставленная в начале этого театрального сезона, бьет все рекорды популярности, собирая аншлаги на каждый показ.

Для детей труппа из столицы Республики Коми приготовила спектакль «Трям! Здравствуйте!» по пьесе автора любимых детьми и взрослыми историй про Ёжика и Медвежонка Сергея Козлова.

Начало спектаклей: для детей – в 11:00, вечернего – в 18:00.

водевиль по пьесе А. Цагарели "Ханума "

водевиль по пьесе А. Цагарели "Ханума "

водевиль по пьесе А. Цагарели "Ханума "

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика