Завершается выставка работ Георгия Попова

фото официальный сайт Администрации города Вологды
Напоминаем, что вологжане еще могут оценить работы легендарного художника Георгия Попова, уроженца Тотемского района.
Напоминаем, что вологжане еще могут оценить работы легендарного художника Георгия Попова, уроженца Тотемского района. Более 200 живописных и графических творческих работ художника представлено на выставке «Щедрая земля Георгия Попова», которая завершается 13 сентября.

На этой неделе вы еще успеете насладиться знаменитыми натюрмортами, экспозициями из бересты с резьбой и росписью, оригинальными игрушками, ткачеством, керамикой и вышивкой. Отметим, что профессионального художественного образования Георгий Попов не имеет, однако, его произведения масляной живописи в жанрах пейзажа, натюрморта, сюжетно-тематической и бытовой картины говорят о редком мастерстве и великом врожденном таланте художника.

Напомним, что открытие выставки состоялось в конце июля. Сотни жителей и гостей областной столицы смогли оценить творчество Георгия Попова и открыть для себя его удивительный мир. Выставка будет работать до 13 сентября по адресу Кремлевская площадь, д. 3, сообщает официальный сайт Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика