В Вологде прошел концерт известного скрипача Дмитрия Когана

фото официальный сайт Администрации города Вологды
Концерт музыканта прошел в рамках благотворительной акции «Время высокой музыки». Заслуженный артист РФ выступил примерно в сорока регионах страны за последний год, а также Дмитрий неоднократно давал концерты за рубежом.
Концерт музыканта прошел в рамках благотворительной акции «Время высокой музыки». Заслуженный артист РФ выступил примерно в сорока регионах страны за последний год, а также Дмитрий неоднократно давал концерты за рубежом. В Вологде маэстро выступил с игрой на скрипке фирмы «Робрехт» — исключительном инструменте всемирно известного мастера Гварнери дель Джезу. «Скрипка Гварнери уникальна: не описать словами ее звучание, таких инструментов всего около ста в мире. Скрипка Гварнери звучит дьявольски» — таким мнением с журналистами поделился Дмитрий Павлович на пресс-конференции.

Выступление скрипача прошло в зале Вологодского музыкального колледжа, зрители тепло приветствовали музыканта и неоднократно вызывали «на бис». Как сообщает сайт Правительства Вологодской области, ценителями скрипки в основном были ученики музыкальных школ, ребята из детских домов, учащиеся музыкального колледжа, а также молодежь и любители классической музыки. В исполнения Дмитрия Когана прозвучали произведения Чайковского, Пабло де Сарасте, Джона Уильямса и других известных классиков.

Заместитель Губернатора области Олег Васильев подчеркнул, что концерты такого уровня значительно повышают статус города и региона, выводят его на новый культурный уровень: «Визит Дмитрия Когана прекрасно влился в плеяду крупнейших культурных мероприятий области, в частности, сейчас на Вологодчине проходит музыкальный фестиваль «Кружева». Музыкант тоже отметил тот факт, что высокое искусство должно быть доступно всем желающим, потому его выступления проходили и в переходах московского метро, и на Крайнем Севере для экспедиторов, и на подводной лодке для служащих военных.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика