В Вологде завершился VIII театрально-концертный сезон «Лето в Кремле»

фото официальный сайт Администрации города Вологды
В этом году фестиваль длился на протяжении практически двух месяцев.

В этом году фестиваль длился на протяжении практически двух месяцев. Его посетили около 6000 зрителей, а в Консисторском дворике Вологодского кремля выступили 17 коллективов из разных городов и стран.

Завершился фестиваль выступлением хора Мариинского театра под управлением хормейстера и дирижера Андрея Петренко. Известный коллектив привез в областную столицу программу «Песни России». В нее вошли народные песни в классических обработках, произведения Чайковского, фрагменты из симфонии-действа «Перезвоны» Валерия Гаврилина.

Также в этом театрально-концертном сезоне перед вологжанами выступали оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема, ансамбль песни и танца Республики Коми «Асъя Кыа»,мужской хор Альберта Мишина, ансамбли «Русский Север» и «Гостья» и многие другие. Впервые вологжане увидели Театр русского балета «TALARIUM ET LUX».

Но «Фестивальное лето» в Вологде не заканчивается. 30 июля областную столицу посетит известный актер Дмитрий Харатьян. Он представит фильм «Форт-Росс: В поисках приключений» режиссера Юрия Мороза. А в следующем году фестиваль «Лето в Кремле» сменят «Голоса истории».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика