Музыканты из Москвы, Череповца, Ярославля и других городов посетят фестиваль «Кружева»

Фото volfilarmonia.ru
27 сентября в областной столице стартует VI музыкальный фестиваль "КРУЖЕВА".

27 сентября в областной столице стартует VI музыкальный фестиваль "КРУЖЕВА". Он соберет музыкальны коллективы, исполнителей, композиторов и музыкантов из разных городов страны уже в шестой раз. Концерты пройдут на колокольне Софийского собора, в самом старом храме Вологды и в филармонии, в зале бывшего Дворянского собрания. Барокко, джаз, колокольные звоны, хоровое пение, симфония – вологжане смогут услышать самые разные музыкальные направления.

Программа фестиваля открывается 27 сентября, на колокольне Софийского собора Вологодского кремля прозвучат колокольные звоны ансамблем звонарей Софийского собора. Далее состоится концерт хоровой музыки, а в 16 часов – открытие фестиваля в музыкальном колледже. 29 сентября будет посвящено джазу, перед зрителями выступит известный артист Игорь Бриль. В Международный день музыки 1 октября концерт начнется в 18 часов в Вологодской областной филармонии.

4 октября в 16.00 пройдет торжественное закрытие фестиваля, на концерте будет звучать «TAFELMUSIK». Приобрести билеты можно по телефону: (8172)75-39-68.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика