В Вологде наградили победителей акции «Культурный диктант»

Фото: vologda-oblast.ru
Церемония награждения произошла в Вологодском музее-заповеднике.

Начальник Департамента культуры и туризма Владимир Осиповский вручил победителям сертификаты на спектакли в драматический театр и областной театр юного зрителя, на посещение Вологодского музея-заповедника и областной картинной галереи. Также все участники получили памятные наборы от областного Туристско-информационного центра.

«Я благодарю вас за участие в нашем «Культурном диктанте». Я думаю, что он вам понравился, и вы готовы будете к нему присоединиться в следующем году и обязательно победить, потому что вы все отличники, - обратился к присутствующим Владимир Осиповский. - И эти призы, которые мы подготовили, помогут вам еще больше узнать о культуре Вологодской области».

Напомним, «Культурный диктант» прошел в Вологодской области 27 мая в Общероссийский день библиотек и День вологодского кружева. Участие в нем приняли 844 человека: вологжан, а также жители Санкт-Петербурга, Ярославля, Котласа, Мончегорска, Ижевска, Нижнекамска, Рыбинска, Ростова-на-Дону, Сольвычегодска и Светогорска (Ленинградская область).

Абсолютными победителями, правильно ответившими на 30 вопросов, стали 7 человек. Еще 15 участников допустили одну ошибку. Среди них как профессионально связанные с культурой люди, так и представители других профессий. В числе абсолютных победителей – двое студентов, представляющих Вологодский госуниверситет и Вологодскую молочно-хозяйственную академию. Самый младший из участников, допустивших одну ошибку в «Культурном диктанте», стал ученик 10 класса вологодской школы № 30.

После церемонии награждения победителей и участников областной акции «Культурный диктант» ждала экскурсия по залам Иосифовского корпуса и обновленной экспозиции Вологодского музея-заповедника «Город. Человек. Война», подготовленной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика