В Вологде пройдет чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников

Фото: МБУК "ЦБС г. Вологды".
Чемпионат «Страница 20» пройдет в библиотеке на улице Гагарина.

Чемпионат по чтению вслух проходит с 2015 года и объединяет читающую молодёжь из разных регионов страны. Учредитель Чемпионата — Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». Ежегодно сильнейшие участники борются за звание чемпиона на Красной площади в столице, победители получают памятные призы. В состав жюри входят известные журналисты, литературные деятели, артисты, преподаватели. В сезоне 2019—2020 к проекту присоединятся более 100 тысяч участников из более чем 50 регионов.

Для того чтобы побороться за возможность выступить в Москве, нужно быть немного авантюристом, ведь по правилам участникам предлагается прочесть отрывки из выбранных организаторами книг на время и почти без подготовки!

Интеллект-центр на Гагарина второй год становится площадкой, на которой состязаются самые читающие и артистичные школьники Вологды. Победитель городского этапа «Страницы», Александра Черникова представила областную столицу на полуфинале Чемпионата, где заняла второе место.

Отборочные туры начнут проводить в образовательных учреждениях с 30 октября, а городской финал состоится 30 ноября, сообщают в пресс-службе МБУК "ЦБС г. Вологды".

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика