Ночь искусств ждет вологжан 4 ноября

Фото УФССП России по Вологодской области
В этот день все экспозиции и выставки Вологодского кремля будут работать до 19 часов.
В этот день все экспозиции и выставки Вологодского кремля будут работать до 19 часов.

Тема "Ночи искусств" - история Вологодчины. Так, например, участники акции «Ночь искусств» одними из первых увидят две новые выставки: «Вологодское масло», посвященную 80-летию Вологодской области, и фотогалерею «К 100-летию русской революции 1917 года».

Кроме того 4 и 6 ноября в 12 и 14 часов сотрудники музея-заповедника проведут интерактивные экскурсии «Путешествие по земле Вологодской», а также по предварительным заявкам – «Кремль сквозь века», «7 чудес кремля», экскурсии для людей с ограниченными возможностями зрения по выставке «Соприкосновение с традицией». Днем 5 ноября в отделе природы и истории малыши смогут поучаствовать в игровой программе «Взгляд в прошлое». Юных вологжан ждут и в музее «Литература. Искусство. Век XX». 4 ноября там состоится интерактивная программа «Создай музей сам», посвященная юбилею города.

А также именно 4 ноября откроются два обновленных зала отдела истории, в которых расположатся выставка "Подводный калейдоскоп Александра Губина" и экспозиция работ Академии изящных искусств Сергея Андрияки.

Стоит отметить, что акция "Ночь искусств" давно приобрела статус Всероссийской и проходит она по всей России под девизом «Искусство объединяет».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика