Творческая лаборатория пройдет в области с 30 июня по 2 июля

Фото yandex.ru/images
В области с 30 июня по 2 июля пройдет IX межрегиональная творческая лаборатория «Экология. Культура. Образование».

В области с 30 июня по 2 июля пройдет IX межрегиональная творческая лаборатория «Экология. Культура. Образование». Мероприятие организует Вологодская областная универсальная научная библиотека совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области.

Программа строится на обсуждении и поиске методов решения экологических проблем. В частности, это хорошая возможность для сельских библиотекарей и специалистов публичных библиотек обменяться опытом работы, обсудить актуальные вопросы экологии в свете культуры и образования. Открытие творческой лаборатории состоится в здании Вологодской областной универсальной научной библиотеки. Перед участниками проекта выступят экологи и специалисты по природоохранной деятельности региона. Все слушатели получат сертификаты Российской Библиотечной Ассоциации.

В рамках лаборатории организуются экскурсии в экопоселение Грязовецкого района, в город металлургов, где библиотеки работают по городской целевой программе «Экология промышленного города», а также на родину русского поэта Игоря Северянина в деревню Владимировку.

Заявки на участие принимаются по электронной почте: NikitinskayaL@yandex.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 21-18-67, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика