В вологодском музее откроется выставка «Диалоги с вечностью»

Фото: Вологодский музей-заповедник
Выставка художника Виталия Скобеева начнет работать 24 июля в Юго-Западной башне Вологодского кремля.
Творчество Виталия Скобеева интересно и самобытно не только по изобразительному языку, но и с точки зрения тематики произведений. Художник обращается к наследию прошлого: мифологическим и библейским сюжетам, учениям восточной философии. В своих работах мастер осмысляет глобальное культурное наследие человечества и выводит на первый план вопросы поиска смысла жизни, осознания места человека в пространстве мироздания.

Воспитываясь в традициях академической художественной системы, он не остался в рамках реалистического направления, а сформировал собственный индивидуальный стиль и авторскую художественную манеру. Его творчество находится на стыке реализма, символизма, экспрессионизма, сообщают в Вологодском государственном музее-заповеднике.

«Мое кредо - в самопознании и глубоком постижении мира, языком образов и метафор. Принести в мир красоту и радость - вот сокровенная цель творчества!» - говорит Виталий Валерьевич.

«Название вашего города, Вологда, музыкальное. Оно связано со стихией воды. И в моих работах речь идет о живой философской воде. О познании, о духовности, об учителях. Мне самому всегда любопытно, как по-новому, будет смотреться в выставках в интересных, стилистически сильных и исторически контекстных залах Юго-Западной башни», - прокомментировал начало монтажных работ художник.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика