VI Гаврилинский музыкальный фестиваль пройдет в 26 районах области

фото google.ru/imghp
Завершается подготовка к долгожданному событию этой осени -- VI Гаврилинскому фестивалю, который пройдет с 1 октября по 2 декабря в Вологде, Череповце и районах области.

Завершается подготовка к долгожданному событию этой осени -- VI Гаврилинскому фестивалю, который пройдет с 1 октября по 2 декабря в Вологде, Череповце и районах области.

В этом году фестиваль приурочен сразу к нескольким событиям: 70-летнему юбилею Вологодской областной государственной филармонии и 75-летию со дня рождения народного артиста РСФСР, композитора и музыканта Валерия Гаврилина. Творчество знаменитого земляка – ядро программы фестиваля: участники подчеркивают своими выступлениями роль и значимость Валерия Александровича в контексте современного искусства на примере звучания его произведений наряду с выдающимися сочинениями классики. В таком «звучании» пройдут более 80 концертов по всей области.

Программа фестиваля включает в себя целую плеяду именитых музыкантов и коллективов, что дает меломанам Вологодчины редкую возможность насладиться поистине глубоким, талантливым исполнением музыки различных жанров. Среди участников нельзя не выделить Академический Симфонический оркестр Московской Филармонии, Хор Мариинского Театра г.Санкт-Петербурга, Государственный Струнный Квартет имени М.И.Глинки, а также многие талантливые музыканты Москвы, Петербурга, других городов страны.

Программа фестиваля представляет собой своеобразный образовательно-художественный кластер: здесь будут и мастер-классы по различным видам музыкального творчества, выставки и фотовыставки, лекции и концерты. Вдова Валерия Гаврилина – Наталья Евгеньевна, продемонстрирует горожанам новый фотоальбом, посвященный музыканту.

По информации сайта Правительства области, учредителями музыкального фестиваля являются: Правительство Вологодской области, Департамент культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области и Вологодская областная государственная филармония.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика