Жителей Вологодской области приглашают на «Свидание с Россией»

Фото: cultinfo.ru

С 1 по 5 декабря в Вологде пройдет XII Международный кинофестиваль «Свидание с Россией».

На фестивале представят документальные, художественные и анимационные фильмы, которые посвящены историческим, культурным и природным достопримечательностям регионов России. Также в рамках фестиваля пройдут международные дискуссии, круглые столы и мастер-классы.

Фильмы можно посмотреть в прямом эфире на официальномсайте, фестиваля, портале«Культура в Вологодской области» и в группе областного центра народной культуры. Офлайн показы пройдут в Юго-Западной башне Вологодского кремля.

«Фестиваль «Свидание с Россией» проводится с 2010 года и до 2017 года менял места прописки – он проводился в Московской, Ростовской, Тульской, Свердловской областях, Республиках Ингушетия и Крым. С 2017 года форум проводится в Вологодской области. В этом году «Свидание с Россией» уже в пятый раз пройдёт на вологодской земле», – напомнил начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

За призы будут бороться 32 документальных фильма в трёх конкурсных номинациях – «Летопись России», «В Россию за приключениями», «Фрески Севера» и более 70 туристических роликов из 46 регионов России.

Спецноминациями кинофестиваля «Свидания с Россией» в этом году станут «Я буду жить в своём народе» к 85-летию поэта Николая Рубцова и «Шаги в профессию», сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«В этом году мы постарались порадовать российских и зарубежных зрителей новым взглядом на ставшие традиционными номинации фестиваля, – отметил генеральный продюсер, директор фестиваля «Свидание с Россией» Александр Ильин. – Наша программа, показанная в преддверии Рождества и Нового года на Вологодчине, на родине Деда Мороза, сможет подарить и совсем молодым любителям кино яркие впечатления и новые открытия».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика