Сельское хозяйство региона получит дополнительную поддержку

Фото yandex.ru/images
Вологодская область планирует направить на государственную поддержку АПК дополнительно более 400 миллионов рублей.

Вологодская область планирует направить на государственную поддержку АПК дополнительно более 400 миллионов рублей. Законопроект «О внесении изменений в закон области «Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» будет рассмотрен на июньской сессии Законодательного собрания Вологодчины.

Правительством области подготовлены поправки в областной бюджет на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, которые в основном связаны с получением регионом финансовой помощи из федерального бюджета в размере 922 миллионов рублей. При этом расходная часть областного бюджета будет увеличена на 1969 миллионов рублей за счет дополнительных безвозмездных поступлений и остатков средств, не использованных на начало текущего года.

«В наших планах направить более 400 миллионов рублей на государственную поддержку агропромышленного комплекса, 189 миллионов – на строительство крытого катка с искусственным льдом в Великом Устюге, 76,8 миллионов рублей дополнительно будут направлены на реализацию программ в области образования и развития доступной среды. Речь идет о модернизации системы профобразования, о доступной среде для детей-инвалидов, об инклюзивном образовании», - поясняет Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Также, отметил глава региона, средства запланированы на продолжение реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. На это будут выделены дополнительные ассигнования в размере 754 миллионов рублей (250 миллионов рублей из средств областного бюджета и 504 миллиона рублей за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства).

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика