Глава Вологды Евгений Шулепов обсудил с бизнесом дальнейшие шаги по развитию экономики

фото yandex.ru/images
Встреча состоялась в рамках работы Клуба делового общения.

Встреча состоялась в рамках работы Клуба делового общения. В частности, обсуждались проблемы в строительном секторе и в автобизнесе. От предпринимателей поступило предложение создать бизнес компанию, которая финансировала бы строительство, чтобы этот сектор не был зависим от средств покупателей квартир. Это решение требует проработки и согласования с центральным банком. До 1 сентября завершится формирование предложений по этому поводу, и они будут направлены на федеральный уровень.

Поддержка нужна и вологодскому автобизнесу. Объем продаж транспортных средств в отдельных регионах и по стране в целом упали. Предприниматели и власти планируют договориться с региональными банками о реализации специальной автопрограммы, чтобы поддержать зарекомендовавший себя бизнес и помочь населению приобретать автомобили по доступной цене.

Также речь шла о необходимости ужесточить ответственность законодательства в сфере ЖКХ. Управляющие компании насчитывают многомиллионные долги от населения.

Напомним, год назад представители власти и бизнеса определили 10 шагов устойчивого развития экономики в Вологде.

«Эта работа была крайне полезной, сегодня мы видим, что назад мы не откатились, а наоборот, движемся вперед. Эти полгода были непростыми, бизнесу пришлось нелегко. Но никакой трагедии не произошло, и это радует. Конечно, ряд объективных трудностей бизнес испытывает. Сегодня вместе думали, как их решить. К примеру, строительный сектор столкнулся и с финансовыми, и с законодательными проблемами», - отметил Глава Вологды Евгений Шулепов.

Также на встрече Глава города и представители бизнеса обсудили основные итоги Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика