Долг управляющих компаний составил 850 миллионов рублей

Фото vologda-portal.ru
Сейчас общий долг управляющих компаний Вологды составляет порядка 850 миллионов.

Сейчас общий долг управляющих компаний Вологды составляет порядка 850 миллионов. Основная причина задолженности – неуплата горожанами тепла, воды, газа и электричества. Управляющие компании используют все меры работы с населением, в которые входит разъяснительная работа, претензионная работа - судебные иски и судебные разбирательства. В крайнем случае, управляющие компании пойдут на отключение энергоресурсов.

Но кроме недобросовестных граждан есть и другие причины долга – это несвоевременный перевод средств от управляющей компании предприятиям – поставщикам тепла, воды, света и газа. Глава города Евгений Шулепов прокомментировал ситуацию следующим образом: «К тем компаниям, которые сегодня системно уклоняются от платежей за энергоресурсы, за тепло и воду, необходимо применять исчерпывающие меры. К этой работе должны подключиться и УМВД, и городская прокуратура, чтобы навести порядок с недобросовестными управляющими компаниями».

В настоящее время около 90 процентов вологжан оплачивают счета напрямую ресурсным предприятиям, минуя управляющие компании. Такая мера позволит избежать задержки средств в руках УК, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика