В отношении директора автошколы в Вологде возбуждено уголовное дело

Фото череповецких спасателей
Установлено, что 44-летний обвиняемый обманул 32 ученика автошколы.

Установлено, что 44-летний обвиняемый обманул 32 ученика автошколы. Организация, которой он управлял, не имела право осуществлять деятельность по набору и обучению слушателей. Однако мужчина заключал договоры на обучение со всеми желающими, сообщая, что им будет предоставлен полноценный курс обучения и возможность сдать квалификационные экзамены.

После этого ученики прошли несколько теоретических занятий, после чего директор стал под разными предлогами отменять лекции, а потом и вовсе перестал отвечать на телефонные звонки.

Установлено, что деньги, которые директор получил за обучение, он потратил на личные нужды. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, в крупном размере», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Сумма материального ущерба составляет около полумиллиона рублей, сообщает Управление МВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика