В Череповце на концерте группы «Алиса» произошла драка между зрителями и ОМОНом

Фото: yandex.ru
Накануне в Ледовом дворце Череповца состоялся концерт российской рок-группы «Алиса», во время которого произошла массовая драка.

Потасовка началась, когда группа исполняла песню «Небо славян». В это время кто-то из посетителей зажег файеры, которые запрещены правилами техники безопасности. После этого зрители устроили слэм – жесткую форму физического контакта, при которой люди толкаются и врезаются друг в друга, а затем в зал ворвались сотрудники ОМОН. Некоторые из зрителей начали оказывать сопротивление, в результате чего произошла массовая драка. Задержаны 25 человек.

По словам директора музыкальной группы Кирилла Титова, концерт пришлось прервать, призвав зрителей к порядку, а правоохранителей покинуть зал. После того как потасовка закончилась, группа вернулась на сцену.

Некоторые очевидцы отмечают, что сотрудники Росгвардии избивали и задерживали тех, кто находился рядом с местом драки, не разбираясь, кто совершал противоправные действия во время концерта, а кто – нет.

В пресс-службе Росгвардии по Вологодской области отмечают, что сотрудники ОМОН действовали в рамках законодательства, поскольку правонарушители не реагировали на требования сотрудников.

По данным 78.ru, все задержанные уже отпущены.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика