В Шексне задержан подозреваемый в угоне авто

Фото images.google.ru
В полицию Шекснинского района поступило сообщение от местных жителей о том, что кто-то на автомобиле ВЗ-2115 сломал ограждение.

В полицию Шекснинского района поступило сообщение от местных жителей о том, что кто-то на автомобиле ВАЗ-2115 сломал ограждение. Полиция прибыла на место происшествия и задержала нарушителя. Выяснилось, что житель Шексны 1994 года рождения не имел водительский прав и находился в состоянии алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование он отказался.

Молодого человека доставили в отделение полиции, где он рассказал сотрудникам, что угнал автомобиль у друга, чтобы покататься. По факту завладения транспортным средством без цели его хищения возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Кроме того, молодому человеку придется ответить за административное правонарушение по факту отказа от медицинского освидетельствования, это будет или штраф в размере 30 000 рублей, или арест на срок от 10 до 15 суток, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика