В Вологде задержан подозреваемый в краже нескольких велосипедов

Фото УМВД России по Вологодской области
В отдел полиции №2 УМВД России по г. Вологде поступило сообщение от местного жителя об угоне велосипеда.
В отдел полиции №2 УМВД России по г. Вологде поступило сообщение от местного жителя об угоне велосипеда.

Мужчина пояснил полицейским, что оставил двухколёсное транспортное средство пристёгнутым к забору на улице Октябрьской и отлучился по делам. Когда он вернулся, обнаружил лишь перекушенный тросик противоугонного устройства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции передали ориентировку на похищенный велосипед всем дежурившим нарядам полиции и начали оперативно-розыскные мероприятия. Вскоре злоумышленник был задержан на перекрестке улиц Ленинградская – Петина. Им оказался вологжанин 1976 года рождения. У подозреваемого были обнаружены кусачки для перекусывания металла. В ходе беседы с полицейскими мужчина пояснил, что взял чужой велосипед, потому что некоторое время назад таким же способом был похищен его транспорт.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили причастность вологжанина к ещё двум аналогичным кражам.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту кражи, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика