В Вологде полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Фото yandex.ru/images
В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило сообщение о попытке угона автомобиля.
В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило сообщение о попытке угона автомобиля.

Владелец рассказал сотрудникам полиции, что оставил ВАЗ-21093 во дворе дома № 71 по ул. Карла Маркса и ушёл домой. Спустя некоторое время вологжанин услышал, что на улице завелась машина, и выглянул в окно. Увидев, что за рулём его автомобиля сидит неизвестный, хозяин выбежал во двор и пустился в погоню за уезжающим злоумышленником. Его удалось догнать уже через несколько метров, поскольку ВАЗ заехал в тупик. Автовладелец попытался самостоятельно задержать угонщика, между ними завязался конфликт, однако злоумышленнику всё же удалось скрыться в неизвестном направлении.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, благодаря установленным приметам, задержали нарушителя порядка в этом же микрорайоне. Угонщиком оказался вологжанин 1985 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он признался полицейским, что решил угнать автомобиль, когда увидел в его салоне ключи зажигания. Молодой человек разбил боковое окно и проник внутрь.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Ранее молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, информирует УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика