В Вологде раскрыта квартирная кража

Фото vk.com/onlinevologda

В местный отдел полиции обратилась вологжанка 1981 год рождения с заявлением о квартирной краже.

В местный отдел полиции обратилась вологжанка 1981 год рождения с заявлением о квартирной краже.

Заявительница рассказала, что вернувшись из командировки в свою квартиру на ул. Некрасова, она обнаружила, что двери открыты, личные вещи разбросаны, а дорогостоящая цифровая техника исчезла. Ущерб составил порядка 25 тысяч рублей.

В ходе расследования подозрения полицейских упали на знакомого заявительницы 1986 года рождения, который знал об ее отсутствии в городе. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он сознался в совершении преступления. Мужчина пояснил, что нуждался в деньгах и решил воспользоваться отсутствием приятельницы дома. Он сломал замок на входной двери, проник в квартиру и похитил планшетный компьютер, два цифровых фотоаппарата и пневматическое оружие. Чужое имущество он продал за 10 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.161 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают до 6 лет лишения свободы, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика