В Вологде полицейские по «горячим следам» задержали грабителя

Фото yandex.ru/images

В отдел полиции областной столицы поступило сообщение из медучреждения о поступлении 51-летнего мужчины с травмой головы.

В отдел полиции областной столицы поступило сообщение из медучреждения о поступлении 51-летнего мужчины с травмой головы.

Потерпевший был доставлен из подъезда дома № 10 на Осановском проезде. Полицейским он пояснил, что на вокзале познакомился с молодым человеком. В подъезде дома они стали распивать спиртные напитки, после чего новый знакомый, схватив бутылку из-под алкоголя, нанес ей несколько ударов по голове мужчины, а затем прихватил кожаную куртку, в которой находились 900 рублей, паспорт, 2 сотовых телефона, зажигалка и сигареты и скрылся.

В ходе розыскных мероприятий схожего по приметам со злоумышленником молодого человека сотрудники полиции задержали на улице Можайского. Им оказался житель Архангельской области 1991 года рождения. Свою вину он признал. Часть похищенного оперативники изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика